Прем’єри дня! Свої нові роботи – треки, lyric video, кліпи – презентували відомі та молоді артисти. Гурт Violet Raymoor випустив містичне лірик-відео на «казкову» пісню «Дівчина-морок і фавн»; співачка Keta Rina – відео «Океан», гурт «Нервы» — новий кліп на пісню «Зажигалки», український «Девід Боуї» Alex Peakman – «футбольну» композицію Sick of this place;  дует RORO и Ольга Мельник  — кліп «Не я».

Violet Raymoor — «Дівчина-морок і фавн» (Lyric Video)

Гурт Violet Raymoor випустив містичне лірик-відео на пісню сповнене духом темних лісових казок та тягучим шепотом болот і очеретів. Трек є лише другою україномовною роботою у дискографії колективу. У записі пісні в якості бек-вокалістки взяла участь Саша Первушкіна (раніше відома завдяки проекту Personal Witches), додавши до звучання треку відьомські етнічні чари.

Violet Raymoor — це український музичний проект, створений Глібом Пекуровським (Gerrard Flynne) та Віталієм Малафеєвським (Axis Moor). Матеріал колективу класифікується еклектичним теґлайном #dark_synth_rock, #new_wave, #synth_pop, #fairytale_rock, #gothic_rock.
Але справжні його витоки варто шукати в старовинних сказаннях, відповідно до яких Violet Raymoor — назва вигаданого міста, небо якого мало фіолетове забарвлення внаслідок загадкової природної аномалії.

Творчою метою колективу є створення містичного звукового полотна, при цьому в якості художнього засобу використовується поєднання електронної музики з рок-основою та етнічними елементами. У січні 2016 р. проект випустив дебютний ЕР, який отримав назву Chapter One: Still Playing Dragons. У листопаді 2018 р. вийшла друга глава історії — Chapter Two: Faces Under Masks.

Серед актуальних досягнень проекту варто виділити участь у фіналі українського етапу Emergenza Festival, що відбувся в клубі Atlas в Києві, та успішний виступ на розігріві у Lord of the Lost.

Keta Rina – «Океан» (Відео)

Яскрава виконавиця Keta Rina, відома своїми роботами: «Помста», «Не кажи мені про любов», «Серцебиття» презентує нову роботу під назвою «Океан». Трек «Океан» — це не тільки про кохання, а і про «океан» у душі кожного.

Keta Rina: нове ім’я в українському шоу-бізнесі – знайомимось! 

Keta Rina: «Цю пісню я написала і присвятила своєрідному пошуку себе, океан – він глибокий і ніколи не зрадить, чого не можна сказати про людей, своєрідна філософія у пісні. І тут не тільки про воду, тут про океан у кожному з нас».

Разом з треком Keta Rina випустила і кліп. Неймовірно ніжна та чуттєва відеоробота, яка познайомить кожного з «Океаном» співачки. Ніжні образи Keta Rina передають легкість та невимушеність душі у якої поруч завжди є океан.

Кліп поєднав у собі: неймовірні краєвиди, Лемурійське озеро, природні та натуральні образи співачки, які дуже гармонійно поєдналися та сформували єдину картину. Кліп знімали в Україні, у Херсонській області.

«Це для мене дуже важлива робота і дуже надіюсь, що кожен знайде у ній щось для себе і зробить якісь висновки».

«Нервы» — «Зажигалки» (Видео)

Группа «Нервы» выпустила новый клип на песню «Зажигалки». Это первое видео, снятое на трек из альбома «Слэм и депрессия». Режиссёром клипа выступил Женя Мильковский, а главную роль сыграл лидер группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный.

Каскад премьер: MONATIK, Dj NANA, «Нервы», Space of Variations, Алина Гросу, Michelle Andrade, HORIZON

«Мы с Кириллом отдыхали на море, и в это время мне прислали первую демку песни «Зажигалки» с альбома «Слэм и депрессия», который на тот момент сводился. Мне сразу так понравилось, что я начал сочинять сюжет для клипа. Весь день писал сценарий, с Бледным мы не виделись, каждый занимался своими делами. И под вечер, когда я поставил финальную точку в сценарии и подумал: «Вау, как круто!», ко мне подошёл Кирилл и говорит: «Пипец, Женёк, так хотелось бы в главной роли в клипе сняться», а я такой: «Кирюх, прикинь, я только что придумал сценарий к новому клипу». Тут же выпалил сюжет, и ему понравилось», — рассказывает Женя Мильквский.

Alex Peakman — Sick of this place (Lyric Video)

Украинский инди-рокер Alex Peakman, которого сравнивают со знаменитым Дэвидом Боуи, презентовал новую видеоработу, где показал жизнь на окраине города в окружении плохой компании. Таким способом артист хочет привлечь внимание общественности к проблеме влияния окружения на подростков. В большом городе люди привыкли не замечать проблемы, которые их не касаются. Alex поделился, что и сам вырос на окраине города, где нередко подростки попадают в водоворот событий из которых сложно выпутаться. Но для себя артист нашел выход в спорте и музыке. Именно эти занятия, по мнению артиста, могу стать для каждого выходом из любой проблемы. Смотрим:

Alex Peakman назвал себя в честь бабушки

«Всегда есть выбор, с кем общаться и гулять, с кем проводить время и чему-то учиться, выбор выпить на парапетах или поиграть в футбол. Но главное – понять, в какой момент ты повернул не туда. Я выбрал футбол. Для меня он есть выходом из любимых проблем он и антидепрессант, и профессия, и убежище … он отдельная счастливая жизнь», — комментирует певец.

Отметим, Alex занимался профессионально футболом до 15 лет, пока, на одном из медосмотров, у артиста не диагностировали проблемы с сердцем и категорически запретили продолжать карьеру футболиста.

RORO и Ольга Мельник  — «Не я» (Видео)

Дуэт, который не так давно воспевал воспоминания об отношениях в песне «Слід не простиг», вновь выпускает трек о любви. Автор песни RORO рассказывает о безответной любви, а Ольга Мельник, финалистка телешоу «Голос країни-4» — выполняет роль бывшей.

Слушая песню возникает ощущение, будто подслушиваешь разговор пары парня и девушки. Ощущение, будто Ольга не играет роль бывшей, а повторяет сказанные слова в рифмованной форме. Вот, что говорят сами исполнители о работе «Не я»:

«Будут ли люди себя узнавать в песне? Наверное. Или делиться песней с друзьями? Скорее всего. Мы пытались в очередной раз приправить печальные воспоминания оптимизмом и романтикой. У нас это получилось!»

Вместе с тем, композиция не является печальной медленной песней, а как всегда случается в исполнителя RORO — танцевальные мотивы, под которые тяжело усидеть.

Рубрики: Музыка

Оставьте ваш комментарий