В новогодние праздники волшебную атмосферу и позитивное настроение создают любимые кинофильмы. У каждого они свои — кто-то любит комедии, кто-то мелодрамы… Наши звезды — Тарас Стадницкий, Роман Скорпион, Александр Лещенко, Navka, Лия Ли, Vlad Darwin, Александр Прохоров, Анна Гомонова, София Егорова – рассказали,  что они включают «под елочку»!

Роман Скорпіон – «Сам удома»

— Один з моїх найулюбленіших новорічних фільмів – це «Сам удома». Ця стрічка нагадує мені про те, що новорічні свята наближаються, і настав час відпочивати у колі близьких та коханих. Пам’ятаю, як ми усією родиною завжди збирались разом перед телевізором, щоб передивитись першу та другу частину. Це завжи було так… чудово! І неважливо, укотре ти дивишся цей фільм, і що знаєш весь сюжет, адже кожного разу це незабутньо. «Зовсім скоро Кевін знову залишиться один вдома» — ця фраза викликає у мені приємні та теплі емоції, і хочеться прихопити з собою ковдру, теплий шоколад та зануритись у новорічну атмосферу…

Роман Скорпіон: Планую поповнити плей-лист слухачів новим хітом

Тарас Стадницький: «Вечори на хуторі біля Диканьки»

— Мій най-най-найноворічнійший фільм — «Вечори на хуторі біля Диканьки» Хоча він напевне більше передріздвяний. Я недавно проаналізував — і зрозумів причини. Фільм крутили 6 січня, перед Святою вечерею, і десь в початкових класах кілька років підряд я шось робив в хаті, паралельно йшов фільм — і я розумів, що це все, що у фільмі — воно поряд, воно прям за вікном, і вже завтра цей фільм відбуватиметься в моєму житті. І це відбувалося!!! То було Різдвяне чудо, яке ставало реальністю. Я давно не дивився «Вечорів…» — боюсь, що зараз вони розіб’ють отой дух різдвяного свята. І враховуючи якого рівня зараз фільми йдуть в кінотеатрах — мозок і раціоналізм почнуть шукати якісь провтики, і т. д. Але думаю, що прийдеться подивитись фільм з моїми донечками — а раптом він для них стане таким же теплим дитячим спогадом, як і для мене.

Тарас Стадницький надає перевагу холодцю перед пасками

Александр Лещенко: «Гринч – похититель Рождества»

— Один из любимых моих новогодних фильмов — это «Гринч — похититель Рождества». Настолько любимый, что мы по его мотивам сделали наш спектакль «Викрадач Різдва». И, конечно, я люблю «Один дома», я не исключение, как и весь мир. Не знаю человека, который не любит «Один дома». Когда я смотрю рождественские и новогодние фильмы, то, наверное, как и у многих, у меня сразу просыпается ностальгия по детству. Возникает картинка в голове, когда ты лежал на диване с родными и беззаботно смотрел фильм, ел мандарины. И когда я пересматриваю эти фильмы, то прямо ощущаю запах детства. Это, наверное, самые сильные эмоции.

Александр Лещенко & Лина Верес рассказали о своих путешествиях по миру

Анна Гомонова: «Дневник Бриджит Джонс»

— Один из моих любимых фильмов, который настраивает меня на навогодний лад — это “Дневник Бриджит Джонс”. Люблю его пересматривать перед праздниками или просто когда хочу поднять себе настроение! Для меня Бриджит — классная! Она жутко противоречива: закомплексована по поводу своего веса и одновременно надевает на работу черную короткую юбку и прозрачную блузу. А еще она взрывная тихоня, тоже одновременно. Ну, в общем она — обычный человек и очень хочется с ней проживать каждый день и встречать Новый год! А еще она своей честностью придает жизненных сил и уверенности в себе. А всем читателям «Телегида»  я желаю окунуться в сказочную атмосферу праздника и веселья! Пусть этот год станет светлым и значимым в жизни каждого из нас. Семейного благополучия, стабильности и процветания в любой сфере деятельности! Желаю наполнить этот праздник яркими красивыми красками и улыбками любимых людей!

Navka – «Полярний експрес»

—Ми часто влаштовуємо кінопокази у мене у студії з попкорном, піцою і  дивимось старі фільми. Тому, особливого приводу для сімейного перегляду нам не потрібно. Наш улюблений новорічний мультфільм — «Полярний експрес». Він добрий, позитивний, але в той же час і повчальний. Дітям дуже подобається цей мультфільм, він навіює нам приємну передсвяткову атмосферу! А загалом, колись дуже любила переглядати фільм «Сім’я напрокат». Це різдвяна комедія з елементами мелодрами про те, що необхідно вірити у чудеса, навіть тоді,коли в житті панує чорна смуга. Тому, швиденько купуйте мандарини, укутуйтесь у обійми близьких та переглядайте улюблені фільми!

Navka: де стає — там квіти розцвітають (інтерв’ю)

Лия Ли – «Елки»

— Для меня новогодние праздники – это по-особенному хорошее время. Именно в эти дни все собираются вместе. Например, мы с друзьями каждый год ходили на премьеру фильма «Елки», он всегда выходил в прокат в канун Нового года, и для нас эта была своего рода традиция. Истории героев всегда завораживали меня, и с каждым разом все больше и больше хотелось увидеть продолжение. Эта очень веселая, позитивная и добрая картина, но при этом в ней всегда есть моменты, над которыми стоит задуматься. Люблю этот фильм всей душой, и готова пересматривать его хоть сто раз!

Лия Ли ради искусства прыгнула с моста

Vlad Darwin — «Реальная любовь»

— Мы с женой недавно посмотрели отличный фильм — «Реальная любовь», где в главных ролях снялись Хью Грант и Кира Найтли. Там переплетены пять историй любви, и кульминация происходит в аэропорту накануне Рождества. Я понял одну простую вещь: любовь есть во всем. Особенно это ощущается в период новогодних праздников. Обязательно посмотрите фильм. Он вдохновляет и вселяет надежду, дарит светлые эмоции и праздничный настрой. И, как говорят в ленте, «пока не идут титры, еще не все потеряно». Любовь повсюду — влюбляйтесь и признавайтесь! Чаще говорите близким, как сильно вы любите их!

Поздравляю всех читателей «Телегида» с новогодними праздниками! Пусть любовь окружает вас целый год!

Александр Прохоров: «Подарок на Рождество»

— Несменный спутник моего отличного новогоднего настроения уже несколько лет подряд — это фильм “Подарок на Рождество”. Очень люблю смотреть его с родными! Там главный герой в исполнении Арнольда Шварценеггера искал для своего сына подарок. Какие препятствия ему пришлось преодолеть ради этого! Не буду раскрывать вам сюжет фильма, вдруг кто еще не смотрел… Но посмотрите обязательно!  Этот фильм показывает настоящее мужество, любовь к семье не только на словах, но и на деле.

Фильм очень добрый и смешной! А в детстве мы с сестрами любили смотреть «Один дома», это была наша маленькая традиция. Но, сейчас, в новогодний период, у меня очень много работы, так что смотреть фильмы не получается. Разве что в перерывах между концертами, выступлениями и съемками :) Но как только выпадает свободная минутка, я с удовольствием беру мандарины и наслаждаюсь атмосферой, витающей в воздухе!

София Егорова: «Гарри Поттер»

— Моим любимым новогодним фильмом всегда остается “Гарри Поттер”. Особенно первые части, когда главные герои еще маленькие, а новогодняя сказка проходит сквозь каждого зрителя, словно по незримым ниточкам.

Однажды мы с подругой были на свадьбе, которая длилась три дня и проходила в отеле за городом. Весь второй день мы лежали в номере на кровати и смотрели «Гарри Поттера». Вставали только взять что-то покушать с праздничного стола. Целый день ушел на то, чтобы посмотреть все серии. Спустя время оказалось, что одну часть мы таки пропустили! Даже без нее этот день прошел под пеленой магии, хотя мы никуда не выходили и ничего не искали — она нашла нас сама. Это ли не волшебство?

С того самого дня каждый праздник не обходится хотя бы без одной части приключений Гермионы, Гарри и Рона. Причем каждый год это выходит совершенно спонтанно — приходишь в гости, и кто-то говорит: «Давайте все вместе посмотрим «Гарри Поттера!». Ты соглашаешься, и только через пару мгновений понимаешь, что вот оно! Опять попался! Снова ты не останешься без новогоднего настроения. Этот фильм не позволит. Не даст. Не отпустит.

Одна только зима в стенах Хогвартса дарит улыбку, праздничные скатерти-самобранки — домашний уют и желание приготовить такое же, а приключения трех детей — нежелание сидеть на месте в этот уникальный день. День, когда стрелки часов переходят на минуту вперед, и ты будто в первый раз начинаешь свою новую жизнь.

Зимовий настрій під ялинку: Співачка Софія Єгорова презентувала ЕР-альбом «Winter Mood»

Фото предоставлены пресс-службами артистов

Залиште ваш коментар